Ресторан
«Библиотека»
Ресторан с книжными полками, камином и большой лесной террасой в центре парка Дома Творчества Переделкино
Часы работы:
по будням с 10:00 до 22:00,
по выходным с 09:00 до 22:00.
На территории Дома Творчества «Переделкино» открылся ресторан «Библиотека». Легкий, наполненный светом павильон с интерьерами в стиле mid-century стал архитектурным преемником ансамбля Дома творчества Переделкино. Историю легендарного литературного места рассказывают книжные полки ресторана с подборкой произведений переделкинских литераторов. А на лесной веранде — настоящая дачная атмосфера, которой всегда славился городок писателей.
Интерьер ресторана, созданный бюро Studio APAA, был вдохновлен исторической библиотекой Дома творчества, писательскими кабинетами и архитектурными решениями Мис ван дер Роэ. Глянцевый лак писательского стола архитекторы сделали главным героем интерьера: благодаря лакированным потолочным панелям пространство дышит отражениями и меняется в зависимости от освещения. А центральное место занимают книжные полки: в ресторане «Библиотека» читать можно и нужно, коллекция книг и альбомов постоянно пополняется.
Создавая меню ресторана «Библиотека», команда исследовала рецептуру исторической русской кухни 18 века, а в выборе продуктов отдала предпочтение локальным и свежим продуктам из России. Так в меню появились борщ с уткой и копчёной фермерской сметаной, говяжий язык с кашей из перловки с грибами и пюре из пастернака. На закуску ресторан предлагает свежие салаты и бутерброды на ремесленном хлебе. На горячее — выбор блюд из рыбы и мяса, в том числе фермерский цыпленок с пюре из молодого горошка, говяжьи щёчки с картофельным пюре и белыми грибами, томлёное говяжье ребро со спаржей, а для вегетарианцев – печёная цветная капуста с соусом из кешью.
Традиционные чаепития — еще одна дачная история, которой вдохновилась команда ресторана. Для таких чаепитий были созданы четыре авторских литературных купажа: «Мятный Лев», «Сны Достоевского», «Вишневый сад» и «Русский караван». Для любителей кофе в меню бара - большой выбор напитков на зерне от московских обжарщиков Rockets Coffee, включая бронекофе.

В ближайшее время меню бара дополнит выбор авторских русских вин.

Контакты
Будем рады ответить на ваши вопросы
Ресторан «Библиотека» в Доме творчества Переделкино
Тел: +7 968 4728854
Email: biblioteka@organicskolkovo.com

Мы находимся в парке Дома творчества Переделкино.
Рекомендуем приезжать на такси.
Made on
Tilda